Вопросы нормирования труда педработников обсудили в знаменском филиале АГУ

2021-05-17

Организаторами научно-практического семинара «Профессиональный стандарт педагога: новые требования к профессиональной компетенции и квалификации педагогических работников» выступили кафедра педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педработников «Учитель будущего».

Мероприятие проходило в офлайн- и онлайн-форматах. Ведущая семинара, профессор кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Татьяна Воронцова рассказала о правах и запретах на занятие педагогической деятельностью, а также о профессиональном стандарте для педагогических работников: новых требованиях к профессиональной компетенции и квалификации педагогических работников.

Также спикер ознакомила слушателей с профессиональным стандартом как основным документом, определяющим требования к квалификации педагогического работника, рассказала о независимой аттестации, об основных этапах работы с профстандартом педагога, ознакомила слушателей с порядком распределения стимулирующих выплат по критериям результативности и оценки деятельности педагогического работника.

Кроме этого, Татьяна Воронцова ответила на вопросы о нормировании труда педагогического работника, организации замены и мерах социальной поддержки педагогических работников.