В знаменском филиале АГУ прошёл семинар для педагогов

2021-06-02

Организаторами обучения выступили кафедра педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин и центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего».

Научно-практический семинар был посвящён основным средствам повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников как необходимому условию повышения качества современного образования.

Ведущая мероприятия, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин Ольга Подосинникова начала свое выступления с определения понятий «компетенция» и «профессиональная компетенция», рассмотрела виды и структуру компетенций. Затем слушателями был совместно составлен перечень компетенций в соответствии с ФГОС.

В ходе практической части семинара участникам была предложена серия упражнений, таких как «Броуновское движение», «Все мы особые», «Слепое слушание», «Рефлексивное дерево». В завершение обучения Ольга Подосинникова рассказала об аттестации педагогических кадров, процессе самообразования педагогов, о конкурсах профессионального мастерства и ответила на вопросы слушателей.