«С наукой в сердце»: Виктория Мансурова

2021-06-23

В рамках всероссийской акции, посвящённой Году науки и технологий, мы рассказываем о выдающихся выпускниках Астраханского госуниверситета 2021 года. Очередным героем нашей новой рубрики, а точнее – её героиней, стала выпускница филиала АГУ в г. Знаменске.

Виктория Мансурова в этом году завершает обучение по направлению подготовки 44.03.01 «педагогическое образование» (направленность (профиль) — «Начальное образование»).

За годы учёбы девушка успела принять участие в научно-практических семинарах «Методика обучения выразительному чтению лирических и прозаических произведений в начальной школе» и «Использование мультимедийных дидактических средств будущими учителями начальных классов и педагогами дошкольного образования». Она заняла третье место в конкурсе научных студенческих работ в рамках научно-практического семинара «Маршаковские чтения», участвовала в форумах студенческого научного общества, посвящённых 130-летию со дня рождения Чарли Чаплина и Международному дню родного языка. Кроме того, Виктория получила диплом лауреата третьей степени V фестиваля студенческой науки «Науки будущего» за проект «Самоуправляемый учащийся — залог успеха образования будущего».

«Научный фестиваль проходил в дистанционном формате, так как в апреле — мае прошлого года был карантин. Мы готовили с командой видеоматериал: писали текст, составляли ролик из картинок и видео, записывали голос для наложения звука. Готовый файл скидывали на сайт, и там уже эксперты оценивали нашу работу», — рассказала Виктория Мансурова.

Выпускница имеет публикации по результатам участия в научно-практических конференциях:

• «Индивидуальный подход в воспитании трудных школьников» в сборнике II Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России»;
  • «Повышение качества подготовки кадров для высокотехнологичных производств на основе инновационного применения компетентностного подхода» в сборнике IV Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России»;
  • «Инновация в начальной образовательной школе» в сборнике VII Всероссийской научно-практической конференции «Основные вопросы педагогики, психологии, лингвистики и методики преподавания в образовательных учреждениях».

Четыре года обучения в Астраханском госуниверситете, по словам девушки, прошли в незабываемой атмосфере.

«Меня окружали прекрасные люди — студенты, преподаватели и сотрудники вуза. Педагоги старались обучить нас всему тому, что необходимо знать в нашей специальности, расширить наш кругозор дополнительными научными мероприятиями. А ещё они мотивировали нас публиковать статьи и быть активными», — поделилась Виктория.

Кроме того, выпускница призналась, что больше всего ей запомнился проект «Социализация».

«Тяжёлая подготовка для лучшего результата. Всегда было интересно разрабатывать идею, продумывать детали, одежду, музыку и всё, что связано с выступлением», — подчеркнула она.

Виктория Мансурова не станет останавливаться на достигнутом: для себя она решила продолжить обучение в магистратуре.

«Я считаю, что это ещё больше раскроет мой потенциал и откроет границы в дальнейшей профессиональной сфере», — резюмировала выпускница.

Управление по информационной политике и связям с общественностью