«С наукой в сердце»: Татьяна Назаренко

2021-06-27

В продолжение знакомства с выдающимися выпускниками Астраханского госуниверситета в рамках всероссийского проекта расскажем ещё об одной студентке знаменского филиала вуза.

Четверокурсница Татьяна Назаренко скоро получит диплом бакалавра по направлению «педагогическое образование» (профиль «Начальное образование»). Сейчас она с улыбкой вспоминает первые дни учёбы в университете.

«Когда я пришла в свой первый учебный день, у меня до ужаса тряслись коленки. Это был волнительный момент, но прошёл он намного лучше, чем ожидалось. Я сразу же стала активно участвовать в творческой деятельности нашего филиала. Это затягивает», — призналась студентка.

Далее, по словам Татьяны, её ждало новое открытие — проект социализации. Она была участницей пяти (!) сезонов и сумела попробовать себя и в танцах, и в вокальных выступлениях, и в театральных инсценировках.

«Тогда я, наверное, испытала весь спектр эмоций. Нужно было придумать крутую идею, чтобы нас запомнили. Мы просто не могли ударить в грязь лицом перед другими факультетами АГУ. Это было сложно для всех нас: много людей с совершенно разными характерами... Первая поездка в Астрахань, репетиции в культурном центре — всё это запомнится мне на многие годы и после выпуска», — поделилась впечатлениями девушка.

Сегодняшняя выпускница также являлась председателем студенческого самоуправления.

Татьяна имеет и публикации в сборниках по итогам научно-практических конференций. Её статьи посвящены детской поэзии С. Я. Маршака и образу учителя в истории педагогики.

Помимо этого девушка принимала активное участие в волонтёрских мероприятиях, как университетского, так и городского уровня. В частности, в 2021 году студентка в рамках акции «Чистый берег» помогала бороться с мусором и улучшать экологическую обстановку родного города.

«За четыре года, в принципе, было много взлётов и падений. Но Астраханский госуниверситет — это место, где учатся и работают поистине прекрасные люди. Одногруппники, преподаватели, сотрудники — я буду очень скучать по всем.

Вуз для меня останется местом силы. Он дал мне новые знания и навыки, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни», — сказала Татьяна Назаренко.

Управление по информационной политике и связям с общественностью