В филиале АГУ в г. Знаменске собрался антинаркотический дебат-клуб

2021-10-29

Тема собрания «По ту сторону иглы» остаётся актуальной. Собравшие обсудили вопросы профилактики наркомании, выявления заболевания на ранних стадиях у подростков и взрослых, борьбы с недугом у людей, уже попавших в зависимость.

Организовали беседу начальник учебного отдела Наталья Валериевна Громова и студентки группы ДН-31(О). Участие в работе клуба приняли студенты разных курсов очного отделения и преподаватели кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин: Белла Рыкова, Юрий Дементьев, Светлана Хансиверова.

В рамках встречи собравшиеся, помимо прочего, обговорили порядок действий педагога, если он встретит наркозависимого. Также психологи ответили на главный вопрос: что обязательно нужно дать ребёнку, чтобы он не потерялся в жизни? Ответ прост: безусловная родительская любовь.

В конце собрания все получили буклеты, пропагандирующие здоровый образ жизни. Материалы подготовлены отделом по социальной политике и реализации национальных проектов администрации ЗАТО Знаменск.

Дебат-клуб дал студентам возможность высказать своё мнение, показать личный взгляд на проблемы и пути их решения. В итоге молодые люди пришли к выводу, что в жизни есть множество сфер, где растущий человек может реализовать себя без употребления наркотических средств.