20 педагогов Ахтубинска и Знаменска повысили квалификацию в филиале АГУ

2021-11-10

лиал Астраханского госуниверситета в г. Знаменске совместно с департаментом непрерывного образования организовали обучение по программе «Воспитатель дошкольных образовательных учреждений». Занятия проводились в том числе с применением дистанционных образовательных технологий.

Реализация курса для педагогов дошкольных образовательных учреждений проходила в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Выпускники программы приобрели профессиональные компетенции, обеспечившие им готовность к профессиональной деятельности в соответствии с нормативно-правовыми актами сферы образования, прокачали навыки создания безопасной и психологически комфортной образовательной среды образовательной организации через обеспечение безопасности жизни детей. Слушатели научились поддерживать эмоциональное благополучие ребёнка в период пребывания в образовательной организации, а также планировать и реализовывать образовательную работу в группе детей раннего и/или дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и основными образовательными программами.

После обучения педагоги ДОУ Астраханской области готовы обеспечивать сохранение и укрепление здоровья воспитанников, проводить мероприятия, которые способствуют их психофизическому развитию и соблюдению ими распорядка дня. Также повысившие квалификацию воспитатели будут с учётом возраста подопечных организовывать работу по самообслуживанию, следить за соблюдением ими требований охраны труда и оказывать необходимую помощь.