Преподаватель знаменского филиала АГУ успешно защитила кандидатскую диссертацию

2022-01-20

Наталья Громова, начальник учебного отдела, старший преподаватель кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского госуниверситета в г. Знаменске, представила диссертационное исследование по специальности 10.02.20 – сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (филологические науки).

В аспирантуре на кафедре английской филологии Астраханского госуниверситета Наталья Громова обучалась с 2016 по 2020 год. Она успешно прошла весь курс обучения, сдала кандидатские экзамены по дисциплинам и защитила научный доклад об основных результатах научно-квалификационной работы «Термины родства в субстандартной лексике английского, немецкого и русского языков: функциональный и лингвокультурный аспекты».

Научный руководитель диссертантки — почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, доктор филологических наук, профессор Галина Файзиева.

Защита проходила в диссертационном совете Д 850.007.12 Московского городского педагогического университета.

Поздравляем коллегу и желаем дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!